Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

30 тысяч туристов могут пострадать от отмены рейсов "Оренбургских авиалиний"

Аэропорт Домодедово уже вторые сутки в полумраке. Работает минимум освещения. Минимум информационных табло. Без чего можно обойтись - всё отключили. Но электричества всё равно не хватает.
Около 30 тысяч туристов могут пострадать от ситуации с рейсами "Оренбургских авиалиний", за которые не перевёл деньги туроператор "Идеал-тур". Если исходить из того, что отмененные рейсы были полностью загружены, то это порядка 10-12 тысяч человек. Еще 25 тысяч находятся за рубежом

Около 30 тысяч туристов могут пострадать от ситуации с рейсами "Оренбургских авиалиний", за которые не перевёл деньги туроператор "Идеал-тур". Эти данные подтвердила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Если исходить из того, что отмененные рейсы были полностью загружены, то это порядка 10-12 тысяч человек. Еще 25 тысяч находятся за рубежом, пояснила Тюрина. В субботу должны быть вывозные рейсы, но пока нет информации о том, состоятся ли они или нет. Тюрина рекомендовала туристам знакомиться с информацией по рейсам на сайте своего туроператора.

С вечера пятницы туроператоры экстренно ищут деньги, чтобы заплатить за перелет напрямую авиакомпании. Так, утренний рейс из Домодедова в Анталью все-таки улетел. В воскресенье будет выполнен рейс в Грецию. Уомпания "Оренбургские авиалинии" приостановила сотрудничество с компанией "Идеал-тур", отменив 36 чартерных рейсов, из-за проблем с их оплатой, передаёт радио "Вести ФМ".