Тема:

Паводок 4 дня назад

Наводнение вынудило эвакуировать из поселка под Барнаулом более 800 человек

Более 800 человек эвакуировано из затопленного в результате паводка поселка Ильича под Барнаулом. Паводковые воды разрушили дамбу, в результате чего поселок затопило. По последним данным, уровень воды в Оби в районе поселка держится на одном уровне, но вода продолжает заполнять его улицы.

Более 800 человек эвакуировано из затопленного в результате паводка поселка Ильича под Барнаулом. Как сообщалось ранее, паводковые воды разрушили дамбу в поселке Ильича, в результате чего поселок затопило. По последним данным, уровень воды в Оби в районе поселка держится на одном уровне, но, тем не менее, вода продолжает заполнять улицы поселка. Спасатели помогают пострадавшим покидать зону затопления. Некоторые выходят самостоятельно, передает РИА "Новости".

В пункт временного размещения обратились 36 человек, на ночлег пожелали остаться 17, из них четверо детей.

Проливные дожди в последние недели обрушились на ряд регионов России. Тысячи человек попали в зону подтопления в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тува. Стихией повреждено 12 участков автодорог, 24 автомобильных моста и пять пешеходных мостов. По данным МЧС, около 52 тысяч человек пострадали.