"Автоваз" вновь начал выпуск Vesta c 1,8-литровым двигателем и "автоматом"

В Тольятти на заводе "АвтоВАЗ" вновь начат серийный выпуск автомобилей Lada Vesta с двигателем объемом 1,8 литра. Этот двигатель был временно исключен из линейки в прошлом году из-за проблем с поставками комплектующих.

Согласно официальному сообщению компании, одна партия Lada Vesta с модернизированным мотором 1.8 EVO (мощностью 122 лошадиные силы) и автоматической коробкой передач уже готова.

В пресс-релизе "АвтоВАЗа" отмечается, что новый двигатель успешно прошел все необходимые испытания, включая лабораторные и дорожные. Также были проведены специальные калибровочные работы электронных систем управления двигателем и трансмиссией, чтобы адаптировать их под требования Lada Vesta.

Для обеспечения работы автоматической коробки передач специалисты предприятия также внесли изменения в топливную и тормозную системы и установили новую опору силового агрегата. Планируется, что автоматическая коробка передач будет доступна для всех моделей семейства Vesta, включая седаны, кроссоверы и универсалы.

Ранее мы писали, что первую партию Lada Vesta закупило Управление делами президента России.