Тема:

Новинки автопрома 9 часов назад

УАЗ запустил в продажу лимитированный "Икар"


фото: uaz.ru

Пикап на 16-дюймовых легкосплавных дисках, с кондиционером, климат-контролем, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, с подогревов сидений, рулевого колеса, наружных зеркал и лобового стекла, а также с ручками дверей и корпусами зеркал в цвет кузова, мультимедиа с 7-дюймовым экраном выпустил Ульяновский автозавод. Это УАЗ PickUp Base Икар с пакетом Limited. В его навигатор уже встроены карты России, Белоруссии и Казахстана.

Панель приборов получила функции бортового компьютера с четырехстрелочной комбинацией приборов, белой подсветкой и хромированными ободками. Салон отделан комбинацией из искусственной кожи и ткани, от обычной версии отличается небольшими особенностями декора – шильдиками и накладкой на задний борт.

Двигатель изменений не претерпел. Это все тот же знакомый 2,7-литровый "ЗМЗ Про" мощностью почти 150 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Навороты, которые на языке производителя называются "расширением списка стандартного оборудования", привели к росту цены на 225 и 235 тысяч рублей.

В обмен на пикап новой версии экокласса "Евро-2" УАЗ теперь хочет 1 миллион 780 тысяч рублей, а в комплектации с двигателям класса "Евро-5" внедорожник оценен в 1 миллион 810 тысяч рублей.