Тема:

Возрождение "Москвича" 3 месяца назад

"Москвич" объявил цены на все свои модели


GLP

Московский автозавод обновил свой официальный сайт: на нем появился прайс-лист на все комплектации выпускаемых моделей "Москвич 3". Переднеприводный кроссовер оснащается полуторалитровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил. Есть сюрпризы: комплектация — одна, а версий — две: с механической коробкой передач "Москвич 3 МТ" и вариатором "Москвич 3 CVT".

Для комплектации "Стандарт" с механической коробкой передач цена на сайте производителя заявлена в 1 миллион 970 тысяч рублей. С вариатором стоимость автомобиля повышается до 2 миллионов 35 тысяч рублей. В наличие есть машины черного и голубого цветов.

В этой комплектации автомобиль оснащается климат-контролем, бесключевым доступом и запуском двигателя, круиз-контролем, камерой заднего вида, люком в крыше с электроприводом и мультимедиа 10,25 дюйма.

Чего нет? Цифровой панели приборов и подогрева сидений.

Электрическая модификация модели "Москвич 3е" стоит 3 миллиона 500 тысяч рублей. У него тоже пока только одна комплектация. Электромобиль на 360 килограммов тяжелее своего бензинового близнеца. В движение машину весом в 1,8 тонны приводит силовая установка общей мощностью в 193 лошадиных силы. Полная зарядка обеспечивает модели пробег в 410 километров.

Электрокар также отличается от обычного "Москвича" оптикой: она у него светодиодная, а не галогеновая. Приборная панель у "Москвича 3е" уже цифровая, все данные высвечиваются на 10,25-дюймовом экране. На электрокар устанавливается система кругового обзора, панорамная крыша, боковые подушки и шторки безопасности. Еще одно отличие от бензинового варианта — кожаный, а не комбинированный из ткани и кожи, салон.

Продажи "Москвичей 3" стартовали в 23 российских городах 3 марта 2023 года. Купить новый "Москвич", в основе которого лежит JAC JS4, можно теперь не только в Москве, но также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ижевске, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Кемерове, Волгограде, Воронеже, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, в Тюмени и Уфе.