Тема:

Новинки автопрома 10 часов назад

Назначена дата презентации обновленного кроссовера Exceed VX

Абсолютно новое поколение большого кроссовера Exceed VX презентует компания Chery. Рестайлинговую версию презентуют 8 апреля 2023 года. Водителям в новой модели обещают новую цифровую панель, а пассажиру — огромный дисплей информационно-развлекательной системы в стиле Hyperscreen, как на электрических моделях Mercedes-Benz EQS.

Внешне машина премиум-бренда будет отличаться от своей предшественницы новой решеткой радиатора с вертикальными секциями. Также дизайнеры переработали оптику и форму бамперов. Под капотом большого кроссовера по-прежнему будет двухлитровый турбомотор мощностью 261 лошадиная сила. Мотор работает в паре с 7-диапазонным "роботом". Управлять автоматизированной коробкой мощно с помощью спортивных подрулевых лепестков. Привод может быть как передним, так и полным, отмечается на сайте производителя.

В салоне новинки — двухспицевый руль и полностью сенсорное управление. Для пассажиров второго ряда в шестиместной версии впервые предложены капитанские (раздельные) кресла с вентиляцией, электрорегулировкой и подставкой для ног. Да и водителя с передним пассажиром китайские производители тоже обещают на обидеть: им предлагают более комфортные кресла с вибромассажем.

Большой кроссовер от Exceed может быть и семиместным. В этом случае второй ряд — традиционный диван. У третьего ряда появится полезная функция складывания спинок сидений. Максимальный уровень комфорта и водителю, и его пассажирам добавит впервые появившаяся на этой модели активная система шумоподавления. Цены до презентации пока держатся в секрете. Сюрпризом должны оказаться и все возможные комплектации.

Дорестайлинговый Exeed VX обходился покупателям в России от 4 миллионов 410 тысяч до 5 миллионов 280 тысяч рублей. Без учета скидок лимитированная President Limited Edition стоила 5 миллионов 649 тысяч 900 рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.