Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

В Россию приехал китайский убийца "ГАЗелей"

Легкий китайский грузовик Dongfeng Captain-T уже можно купить в России. Его называют убийцей "ГАЗелей" и УАЗ "Профи". Грузоподъемность "Капитана", занесенного в Россию "Восточным ветром", составляет от 1,2 до 1,6 тонны в зависимости от модификации.

Главный конкурент российских предлагается в трех версия. Полная масса грузовичка Dongfeng Captain-T не превышает 3,5 тонны. Такой машиной можно управлять, имея права категории "В". В движение автомобиль приводит 2,2-литровый четырехцилиндровым 128-сильный турбодизель. На шасси устанавливается пятискоростная механическая коробка передач.

Простое шасси обойдется покупателям в 1 миллион 829 тысяч рублей, бортовой грузовик с алюминиевым кузовом стоит уже 2,55 миллиона, а фургон — 2,75 миллиона рублей. Задние колеса могут быть как односкатными, так и двускатными.

В базе в кабине грузовичка есть кресло с подогревом, кондиционер, гудроусилитель руля, сам руль регулируется по высоте и наклону, аудиосистема с двумя динамиками, электрические стеклоподъемники. Безопасность движения также повышает ABS.

Тем временем, конкурент Dongfeng, Горьковский автозавод готовит для побития скоростного рекорда гоночный грузовик "Валдай Next". Это первый спортпрототип с бескапотной кабиной в спортивной команде ГАЗа. При создании болида была использована платформа от "ГАЗона Next City". На машину ставится форсированный до 310 лошадиных сил двигатель ЯМЗ-534 и 5-ступенчатая механическая коробка передач. Привод полный, тормоза дисковые.

Машина дебютирует 7 марта на фестивале скорости на льду "Байкальская миля – 2023".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.