К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились 13 тысяч ввезенных в Россию автомобилей

На 13 тысяч ввезенных в Россию по параллельному импорту автомобилей с 1 октября 2022 года по 1 марта 2023 года установлены устройства вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС". При этом установка этих систем с кнопкой SOS идет растущими темпами: в январе в системе было подключено 3,5 тысячи машин, а в феврале — еще 5 тысяч.

Установкой систем "ЭРА-ГЛОНАСС" на импортные автомобили сейчас в России занимается более шести десятков компаний.

Гендиректор АО "ГЛОНАСС" Алексей Райкевич отметил, что устанавливают эти системы, не дожидаясь завершения моратория 1 июня, автовладельцы, которые заботятся о собственной безопасности и безопасности своих близких. Рекомендуемая отпускная цена производителей кнопок SOS для партнеров АО "ГЛОНАСС" не превышает 28 тысяч рублей. На сайте компании опубликована для удобства импортеров интерактивная карта с контактами устанавливающих оборудование компаний, а также таможенные пункты и адреса испытательных лабораторий для прохождения процедуры оценки соответствия автомобиля обязательным требованиям.

С 2017 года установка устройств "ЭРА-ГЛОНАСС" обязательна для всех новых транспортных средств. В системе уже зарегистрировано более 9,2 миллиона автомобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.