Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Ставка на экологию: три новинки на электротяге

Сообщения о новинках на российском рынке появляются все чаще. Причем, дело не ограничивается традиционными автомобилями с ДВС. В официальную продажу не так давно поступило несколько моделей на электротяге. Три из них мы сегодня и сравним.

Первый — молодой российский бренд Evolute, который собирает свои машины в Липецке, в том числе кроссовер i-JOY. Его электромотор на передней оси выдает 163 лошадиных сил. Время медленной зарядки — 8 часов. Заявленный запас хода — около 400 километров.

Комплектация одна. В нее входят 6 подушек безопасности, панорамная крыша с люком, датчики дождя и света, парктроники по кругу плюс камера на 360 градусов, видеорегистратор, цифровая панель.

Рекомендованная цена — 3 490 000 рублей.

Легендарный советский бренд в новом обличии — "Москвич 3е". Его синхронный электромотор мощностью 193 лошадиных сил установлен на передней оси. Запас хода составляет порядка 410 километров.

Быстрая зарядка до 80% происходит примерно за 45 минут, медленная – за 8 часов.

В комплектацию входит панорамная крыша с люком, камера кругового обзора, бесключевой допуск и запуск, мультимедиа.

Рекомендованная розничная цена – 3 500 000 рублей.

Еще один электро-герой родом из Китая — это Skywell ET5. Мощность силовой установки — 204 "лошади". Запас хода — 400 километров.

Быстрая зарядка происходит за 30 минут, от бытовой сети — за 12 часов. В базе будут панорамная крыша, система автоматической парковки, 6 подушек безопасности, датчики дождя и света, парктроники по кругу плюс камера, климат-контроль.

Стоимость начинается от 3 990 000 рублей.

Evolute и "Москвич" похожи характеристиками, набором оборудования и ценой. i-JOY вдобавок предлагает контролировать машину через собственное мобильное приложение. Оно покажет остаток заряда, заранее прогреет или охладит салон, запустит мотор и так далее.

Skywell крупнее, список оснащения тоже выглядит внушительно, а на батарею заявлена 8-летняя гарантия. Но за все это придется доплатить минимум полмиллиона по сравнению с конкурентами.

Что еще важно: все три модели попадают под госпрограмму субсидий на покупку электрокаров. Поэтому итоговая цена может быть ощутимо ниже. Возможно, так экологичного транспорта на наших дорогах станет больше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.