На Чукотку отправится автоэкспедиция на 46-летнем "Москвиче"


Соцсети

Первым этапом проекта "От океана до океана" станет автоэкспедиция от Якутии до Чукотки. Конечной точкой для нее станет самый северный континентальный город Евразии – Певек. Маршрут команда путешественников-экстремалов будет преодолевать на "Москвиче" 1976 года выпуска.

Команда "Про путешествия" во главе с российским путешественником Богданом Булычевым выбрала для прохождения маршрута легендарный автомобиль "Москвич-427", неоднократно участвовавший в гонках. Экспедиция "Москвич" в Арктике" пройдет по территории трех регионов – Якутии, Магаданской области и Чукотке. По дороге экстремальные автотуристы собираются заехать на российский полюс холода – в Оймякон, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Если команда успешно доберется до конечной цели – Певека, то покорение Арктики на "Москвичах" продолжится. Зимой 2024 года автопутешественники намерены проехать от Магадана до Певека, а летом 2024 года по Чукотке от Певека до Эгвекинота – от побережья Ледовитого океана до берегов океана Тихого. После этого из Эгвекинота собранный 46 лет назад автомобиль "Москвич-427" будет по морю доставлен в порт Владивостока. А затем уже из Владивостока своим ходом экспедиционный "Москвич" отправится до Москвы.

А пока старт экспедиции на Чукотку намечен на 5 февраля 2023 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.