Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

"Крутая собака": в России начаты продажи Cool Dog

По параллельному импорту в Россию привезли кроссовер Haval Cool Dog из Китая. Он же Haval KaGou. И тут начались чудеса. Главная новость: машина обходится в 2,5 миллиона рублей, в то время когда ценник на ее старшего брата, но тульской сборки, Haval Dargo, стартует с отметки в 3 миллиона, а для версии с четырьмя ведущими колесами – с 3 миллионов 200 тысяч. Эту модель стали производить в августе 2022 года. И в КНР она вообще стоит в пересчете на рубли от 1 миллиона 220 тысяч.

У кроссовера брутальная внешность. Но вопреки внешности, в основе машины нет рамы. В ее основе платформа L.E.M.O.N., та же, что в основе у вписавшегося в два миллиона Haval Jolion. Еще одна машина на той же платформе – это дебютировавший на Шанхайском автосалоне в 2021 году Haval Monster, который также известен как God Beast или Mythical Beast. Переднеприводный "Монстр" стоит в России по параллельному импорту 2,2 миллиона, а полноприводная – 3 миллиона.

По длине кроссовер Haval Cool Dog чуть меньше KIA Sportage – 4 метра 52 сантиметра. Ширина составляет 1 метр 87,5 сантиметра, высота на 13 сантиметров меньше ширины. Показатель колесной базы – 2 метра 71 сантиметр. Тут "Собака" проигрывает 1 сантиметр Haval Jolion.

Теперь о приводе. Версий две – переднеприводная и полноприводная. На все переднеприводные машины ставится 150-сильный турбированный бензиновый полуторалитровый мотор. Для полноприводника мощность мотора увеличена до 184 лошадей. Обе версии оснащаются АКПП – семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

У Cool Dog круглые фары с четырьмя светодиодами, ходовые огни выполнены в виде креста. Решетка радиатора прямоугольная, разделены по середине и обе половинки скреплены вертикальными стержнями.

В салоне у машины цифровая панель приборов, сенсорный экран информационно-развлекательной системы имеет диаметр 12,3 дюйма. Плюс – аудиосистемой JVC с 18 динамиками. Вот такие чудеса, да и только.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.