Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

В России начали продавать новый внедорожник за 3 миллиона

Цены на эту машину доходят до 3 миллионов рублей: в России начали продавать новый внедорожник. Это Haval H6 третьего поколения. Ранее в России продавалось только первое и второе поколении модели.

Внедорожник построен на новой платформе. Подвеска машины полностью независима, в конструкции автомобиля увеличено использование алюминия.

На 58 миллиметров выросла база. Теперь расстояние между передними и задними колесами составляет 2 метра 73,8 сантиметра. Почти на столько же, на 53 сантиметра, выросла и длина машины в целом. Теперь она составляет 4 метра 65,3 сантиметра.

Салон Haval H6 третьего поколения выполнен в минималистичном ключе. Привычную приборную заменил 10,25-дюймовый дисплей, отдельно на торпедо установлен и 12,3-дюймовый экран медиасистемы.

Среди минусов стоит отметить, что внедорожник лишился всех физических кнопок, кроме аварийки и несколько клавиш климатической установки. Также машина лишилась традиционного джойстика переключения передач. Из электронных помощников есть система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора.

Привод – передний и полный, разгон обеспечивает семиступенчатый робот DCT с двумя сцеплениями. В Казахстане Haval H6 третьей генерации представлен с турбированными двигателями объемом 1,5 литра и мощностью 150 лошадиных сил или 2-литровым 204-сильным мотором. Внедорожник предлагается в трех исполнениях – Comfort, Premium и Tech Plus. Цена в Казахстане стартует от 1 миллиона 695 тысяч рублей. У российских дилеров есть новые модели в наличии, также можно оформить предзаказ. Но цена начинается от 2,5 миллиона.

Кроме того, не стоит забывать, что Haval ("Хавейл") располагает собственным производством автомобилей в Туле. Ожидается освоение сборки второй генерации H6 в Туле, тем более, что в Китае эта модель была представлена еще летом 2020 года. Новый Haval H6 попал в одну ценовую нишу с российским Haval F7, но новая модель крупнее и технологически современнее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.