Тема:

Новинки автопрома 14 часов назад

Обновленные кроссоверы, официально представленные в России

Новые модели автопроизводители выпускают не так часто, но зато они регулярно проводят рестайлинг, пересматривают комплектации и представляют спецверсии. Рассмотрим такие обновленные кроссоверы, официально представленные в России.

Начнем с компактной модели FAW Bestune T77, который теперь поставляется к нам и в топовой комплектации. Под капотом – 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 160 лошадиных сил. Привод передний, коробка передач – 7-ступенчатый робот. В списке оснащения LED-оптика, панорамная крыша с люком, система кругового обзора, датчики дождя и света, цифровая приборная панель, климат-контроль. Рекомендованная розничная цена – 2 330 000 рублей.

У полноразмерного кроссовера Exeed VX появилась спецверсия President Limited Edition. Она отличается цветом кузова, салона и получила ряд необычных опций, например, автоматическую подножку. Двигатель бензиновый с турбонаддувом, объемом 2 литра и мощностью 249 лошадиных сил. Коробка роботизированная 7-ступенчатая, привод полный. В комплектацию входит система кругового обзора, подогрев обоих рядов, трехзонный "климат", встроенный регистратор, аудиосистема с навигацией. Стоимость – 5 650 000 рублей.

А вот купеобразный кроссовер Geely Tugella пережил небольшой рестайлинг. Под капотом по-прежнему 2-литровый бензиновый турбомотор отдачей 238 лошадиных сил. Привод полный, коробка передач – 8-ступенчатый автомат. В пакет опций добавилась проекция на лобовое стекло, в аудиосистеме теперь не 8, а 12 динамиков. Как и раньше, тут есть бесключевой доступ, камеры кругового обзора, датчики дождя и света, двухзонный климат-контроль. Стоимость стартует от 3 450 000 рублей.

Что в итоге? Bestune T77 – это неплохой баланс цены и оснащения, но минус в том, что ни двигатель, ни привод выбрать нельзя – он здесь только передний. У "Тугеллы" мотор тоже один, как и привод, зато он по умолчанию полный. Удачным решением выглядит и внушающий доверие классический автомат. Что до рестайлинга, то его заметят немногие. Exeed VX в спецверсии по оснащению и отделке вполне сравним с люксовыми внедорожниками, но и цена уже кусается.

В любом случае хорошо, что новинки появляются, причем во всех сегментах. Кто-то привлекает ценой, кто-то – современными опциями. Осталось только выбрать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.