Московских водителей призвали к осторожности из-за тумана


ГТРК "Южный Урал"

Сильный туман сохранится в Москве до конца дня. В связи с этим столичный Дептранс призвал водителей проявлять повышенную осторожность и бдительность на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также избегать резких маневров.

"В ближайшие часы с сохранением до конца дня в городе ожидается туман. Синоптики прогнозируют ухудшение видимости до 500–700 метров", — предостерегли представители ведомства.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на 14:29 субботы загруженность дорог в Москве не превышает 5 баллов, местами есть затруднения.

По словам ведущего специалиста Центра погоды ФОБОС Михаила Леуса, накрывший московский регион туман образовался из-за поступления теплого воздуха​​​, он сохранится в ближайшие 1–2 часа.

"Сейчас в Шереметьево тумана нет, видимость 3 километра, во Внуково еще сохраняется туман, видимость 1000 метров, в Остафьево видимость 1300 метров, дымка, в Домодедово видимость 800 метров. В ближайшие час—два туманы и дымки местами еще сохранятся, при видимости 600–1000 метров", — рассказал синоптик.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.