Час пик в Москве начнется раньше обычного


Агентство городских новостей "Москва"

Раньше обычного начнется час пик в Москве 9 декабря. Интенсивность движения в городе сейчас по индексу пробок оценивается в 6 баллов. На трафик влияет и короткий пятничный рабочий день. Вечером московский департамент транспорта ожидает пробки до 9 баллов. Движение будет затруднено в центре, на МКАД, Третьем транспортном кольце (ТТК) и на Садовом кольце. Также пробки скапливаются в конце рабочей недели на вылетных магистралях, ведущих из российской столицы в область.

Уже до 16 часов затруднено движение на МКАД у Симферопольского шоссе, на проспекте Андропова, а также на Третьем транспортном кольце у Тульской эстакады. В Telegram-канале Дептранса Москвы москвичей попросили вечером для поездок по городу вечером пользоваться городским общественным транспортом, а также отложить поездки на более позднее время. Это обусловлено тем, что после 20 часов на московских дорогах станет свободнее. Также это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы от снега. Сейчас коммунальные службы центра России готовятся к самому мощному за эту зиму снегопаду.

В Москве из-за снегопадов и гололедицы последние три дня пробки достигали 9 баллов. Движение на улицах осложняли также низкая скорость движения транспорта на опасном покрытии, проводимые в ряде мест ремонтные работы, а также мелкие ДТП. На дороге Дептранс рекомендует водителям в Москве быть особо внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.