Apple передумала устраивать автомобильную революцию

Планы Apple выпустить самоуправляемый электромобиль без руля и педалей подверглись серьезной корректировке. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщило издание Bloomberg.

СМИ пишут о так называемом проекте Titan с 2014 года. Сообщалось, что в основу i-мобиля ляжет модульная платформа E-GMP от южнокорейского концерна Hyundai, а само транспортное средство будет полностью автономным, не предусматривая даже своей конструкцией наличия водителя.

Теперь, пишет издание, Apple серьезно умерила свои автомобильные амбиции. В руководстве компании решили, что реализовать исходную задумку при нынешнем уровне технологий просто невозможно.

Выпуск "яблочного" автомобиля теперь запланирован на 2026-й год. Ему решили оставить руль и педали, а полностью автономно машина будет двигаться лишь по автомагистралям. В это время водитель сможет не следить за дорогой, занимаясь своими делами – например, смотря фильм или играя в игру.

Машина заблаговременно сообщит ему, когда нужно будет взять управление на себя при съезде с магистрали или ухудшении погодных условий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.