Тема:

Возрождение "Москвича" 2 месяца назад

"Москвич" выпустит первые автомобили на следующей неделе

Завод "Москвич" начнет первую сборку автомобилей на следующей неделе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Уже на следующей неделе он начнет первую сборку.

И в следующем году, надеюсь, выйдет уже на параметры объемов работы, сопоставимыми до того периода, когда там было "Рено". А через 2-3 года мы планируем уже запустить собственную платформу, российскую платформу электромобилей", – сказал Собянин (цитата РИА Новости).

Первой новой моделью станет кроссовер "Москвич 3" на базе китайского JAC JS4. Уже получены сертификаты на выпуск машин в бензиновом и электрическом вариантах. До начала декабря на "Москвиче" выпустят первые 600 автомобилей. Бензиновых моторов на выбор будет два. 1,6-литровый атмосферник с 6-ступенчатой механической коробкой передач развивает мощность в 109 лошадиных сил. Полуторалитровый турбомотор выдает на гора 150 сил, а работает либо с механикой, либо с вариатором Punch VT3S. Оба мотора адаптированы к работе на бензине А-92.

Переднеприводным будет и электрический "Москвич 3e" ("Три е", при этом e – латинская). Один электромотор передает на передние колеса силу 68 лошадей. Заявленный запас хода составляет 410 километров. Время зарядки по-быстрому – 45 минут, медленной – 8 часов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.