Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

В Россию через пять лет вернулся Nissan Patrol


Авто.Вести

После обновления в Россию и по серому импорту вернулся японский Nissan Patrol. Эта модель ушла с российского рынка в 2017 году, с тех пор успела обновиться. На российский рынок модель попала через страны Персидского залива.

До России доехали внедорожники с тремя типами двигателей. Это четырехлитровая "шестерка" мощностью 275 лошадиных сил и две версии 5,6-литрового V8. Один выдает мощность в 400 лошадиных сил, другой на 28 сил больше. У всех машин автоматическая коробка передач и полный привод.

На торпедо у модернизированной версии Nissan Patrol сразу две сенсорные панели. Внедорожники оборудуются 12-дюймовой медиасистемой и двумя камерами – переднего и заднего вида.

Самый доступный Nissan Patrol поколения Y62 оценили в России в 6,8 миллиона рублей. Это вдвое дороже, чем он стоит в ОАЭ. Самая заряженная версия Nissan Patrol Nismo оценивается до 9,5 миллиона рублей при стоимости в Эмиратах в 6,6 миллиона.

Несмотря на высокие цены рынок заполняет образовавшуюся после введения антироссийских санкций пустоту. Это происходит как на автомобильном рынке, так и при поставках косметики и парфюмерии. Минпромторг запретил параллельный импорт парфюмерно-косметической продукции Yves Saint Laurent, Giorgio Armani, Lancome, Redken и Kerastase. Причина простая: эти бренды высказали желание официально вернуться в Россию. С Nissan пока другая история. Собственность компании в России в начале ноября переходит в НАМИ.

На автомобильном рынке ряд моделей пока привозятся по серым схемам. Так в Россию попали Volkswagen Bora, Volkswagen Multivan T7, Toyota Rush, Toyota Corolla Cross, Mitsubishi Xpander, Mitsubishi Pajero, Mazda CX-4, BMW 2-Seriesи ряд других моделей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.