Тема:

Возрождение "Москвича" 2 месяца назад

"Москвич" озвучил свои планы


Агентство городских новостей "Москва"

На первоначальном этапе завод "Москвич" будет осуществлять крупноузловую сборку автомобилей с "восточным партнером", но с локализацией некоторых компонентов. Об этом заявил генеральный директор предприятия Дмитрий Пронин.

"Чудес не бывает и, конечно, на первом этапе произвести автомобиль собственной разработки в столь короткие сроки невозможно, и ни в каких условиях сделать так нельзя", – сказал он в интервью телеканалу "Москва 24"

Однако к 2025 году, по его словам, планируется наладить "с нуля" производство и выпуск электромобилей на собственной платформе.

Пронин напомнил, что в этом году предприятие планирует методом крупноузловой сборки собрать первые 600 автомобилей, 200 из которых будут электрическими, В 2023 году завод намерен выпустить не менее 50 тысяч автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и 10 тысяч с электродвигателем. В последующие годы объем производства планируется нарастить вдвое.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что город, в чью собственность перешел завод "Renault Россия", планирует запустить обновленное производство в декабре 2022 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.