Тема:

Новинки автопрома 1 неделя назад

В России появились новые модели автомобилей


GLP

Российские автодилеры завезли в Россию новые японские и европейские модели через параллельный импорт, сообщил "Автостат".

Появились модели, которые раньше не было на российском рынке, например, Mercedes-Benz EQE 350, Mercedes-Benz EQV, Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon. Впервые в России появились и электрокар Volkswagen ID.6 и седан Volkswagen Bora.

Возобновились поставки моделей ушедших брендов – Range Rover, Land Rover Defender, Range Rover Sport, нового Jeep Grand Cherokee, Audi Q5 e-tron.

Продажи автомобилей в России постепенно восстанавливаются – в августе выросли на 20% по сравнению с июлем до 54 тысячи машин. Продажи легковых автомобилей и легких коммерческих в России в сентябре сократились на 59,6% до 46,698 тысячи машин к сентябрю 2021 года. По итогам девяти месяцев 2022 года продажи упали на 59,8% до 50,666 тысячи автомобилей в годовом выражении, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса. Без фургонов и микроавтобусов продажи новых легковых автомобилей по итогам сентября 2022 года составил 44398 единиц, что на 60,4% меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого года. А к предыдущему месяцу продажи выросли на 4%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.