Китайские автомобили планируют собирать на заводе Nissan в Санкт-Петербурге

Китайский автомобильный холдинг FAW вместе с "КАМАЗом" могут перезапустить автозавод Nissan в Санкт-Петербурге, который перешел в собственность России, сообщили "Ведомости".

Volkswagen совместно с китайским FAW производит целый модельный ряд под именем Jetta. Это седан VA3, который и есть привычная нам Jetta, семиместный кроссовер VS7 и пятиместный VS7. VS7 – брат-близнец Volkswagen Tharu, отличающийся только формой бокового остекления от уже знакомого Volkswagen Taos.

Активы Nissan сейчас получает государственный научный центр ФГУП "НАМИ" (научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт), подведомственный Минпромторгу. В передаваемые активы входят производственные и научно-исследовательские мощности Nissan в Санкт-Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве.

Дочерняя компания "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" передает свои активы в госсобственность РФ по схему передачи активов Renault в российскую госсобственность. Предприятие продолжит работу: сохраняются ключевые компетенции, производственный цикл и 2 тысяч сотрудников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.