Прощай, Kia! Самой продаваемой иномаркой в России впервые стала Chery


www.chery.ru/

Китайский производитель Chery по итогам сентября впервые стал лидером по продаже иномарок на российском авторынке. Прежде первенство на протяжении многих лет удерживал корейский концерн Kia.

По данным "Автостата", в сентябре россияне купили 3850 автомобилей Chery, что на 9,6% меньше, чем за этот же месяц прошлого года. Впрочем, рассказали аналитики, это не помешало китайскому бренду впервые стать лидером среди всех иностранных автопроизводителей в РФ, обогнав Kia.

Самой популярной моделью Chery в России по итогам прошлого месяца стал кроссовер Tiggo 7 Pro — 2224 автомобиля (+33,7%). "Серебро" взял компактный кроссовер Chery Tiggo 4 (882 ед., -50,5%), а третьим финишировал семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro (427 шт.)

В августе представители Chery заявили о намерении более чем вдвое нарастить объемы продаж своих машин на российском рынке. Производитель рассчитывает реализовать в РФ от 88 тысяч до 100 тысяч автомобилей по итогам этого года.

Во вторник, 11 октября, Chery анонсирует в России новый кроссовер — Omoda C5. Новинку покажут в ходе онлайн-презентации, которую можно будет посмотреть на сайте компании. Начало трансляции — в 18:30 по московскому времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.