Компаниям из недружественных стран запретят грузоперевозки по России

Президент Владимир Путин наделил правительство правом запрещать грузовые автоперевозки перевозчиками из стран, которые ввели ограничения против России в этой области.

"Предоставить правительству полномочия по установлению запрета на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории России грузовыми транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, зарегистрированным в иностранных государствах, которые ввели в отношении граждан России и российских юридических лиц ограничительные меры в сфере международных автомобильных перевозок грузов", – отмечено в указе президента, которое размещено на портале правовой информации.

Правительство должно определить срок действий запрета, а также перечень иностранных государств, которые ввели в отношении российских граждан и компаний ограничения в области международных автомобильных грузоперевозок.

Власти определят виды международных автомобильных грузоперевозок, которые подпадают по действие запрета, а также условия перевозки грузов, при соблюдении которых запрет не действует.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.