Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

УАЗ выпустил первый импортозамещенный Patriot

Фото: vk.com/rusautomobile
Фото: vk.com/rusautomobile
Первую упрощенную версию внедорожника Patriot выпустил УАЗ. Это автомобиль белого цвета с черной решеткой радиатора. У упрощенной версии 2022 года нет ни водительской, ни пассажирской подушек безопасности. Производитель также вернул в салон руль середины 2000-х годов. Кроме того, машина лишилась всего хрома, как ранее Lada Granta Classic.

Из "новинок" также возвращение рычага механической раздатки вместо шайбы и исчезновение из комплектации ABS, сообщает паблик "Русские автомобили" во "ВКонтакте", публикующий первые фото новинки. По ощущениям, УАЗ Patriot в новой версии сбросил лет 10-15 в том, когда речь идет об откате к прежним версиям. Впрочем, есть и другая оценка: в случае с УАЗ Patriot, когда речь идет об удешевлении и упрощении, повышается и надежность конструкции. На запросы автомобильных изданий о новом УАЗе пресс-служба Ульяновского автозавода пока не ответила.

Ранее сообщалось о том, что корейская Dymos на УАЗ Patriot будет заменена на китайскую МКП. Из-за ухода Bosch из России УАЗ также лишился поставок ABS. Возможно, эта система вернется на продукцию УАЗа, но будет поставляться из Китая. Альтернативная китайская система от APG (Zhejiang Asia-Pacific Mechanical & Electronic) – полный аналог немецкой продукции.

Кроме того, упрощения уже коснулись производства УАЗ Hunter и микроавтобусов УАЗ-2206 "буханка". На них стали ставить армейские двигатели низкого экологического класса. В результате готовые машины подешевели на 20 тысяч рублей по сравнению с более экологичными собратьями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.