Chery намерен удвоить продажи своих авто в России

https://7pro.chery.ru/
Китайский автоконцерн Chery рассчитывает более чем вдвое нарастить объемы продаж своих машин на российском рынке. По оценке производителя, ему удастся реализовать в РФ от 88 тысяч до 100 тысяч автомобилей по итогам 2022 года.

План продаж озвучил гендиректор АО "Чери автомобили рус" Владимир Шмаков. По его словам, у Chery получится взять новую планку "с очень высокой вероятностью".

"Наши планы — порядка 88–100 тысяч, — цитирует его агентство ТАСС. — Если ничего не произойдет, не прилетят очередные черные лебеди, то с очень высокой вероятностью мы на эту планку выйдем".

Также Шмаков прокомментировал ситуацию с локдаунами и антиковидными ограничениями, которые ранее были введены в некоторых регионах Китая. Эти меры не повлияли на производственный процесс и продажи автомобилей Chery, заверил он.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro стал лидером продаж среди автомобилей китайских брендов в России по итогам 2021 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за прошлый год на российском рынке было куплено 14 тысяч 122 машины этой модели.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.