Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Удивительное рядом: названа цена на первый липецкий седан Evolute

Его производство начнется на липецком заводе "Моторинвест" уже этой осенью. Электрический седан Evolute i-PRO неожиданно будет доступен широкому кругу потребителей. Названа его цена машины с электрический двигатель мощностью 163 лошадиных силы, которая приятно удивила.

Цена электромобиля, который будет собираться в Липецке из китайских комплектующих, не превысит 3 миллионов рублей. И это, если не учитывать скидки. Если учесть субсидию по лизинговым и кредитным программам, которая составляет 35%, но не более 925 тысяч рублей, то цена будет еще ниже, отметили в пресс-службе Evolute. И это для электромобиля, батареи которого позволяют проехать 420 километров на одной подзарядке.

Чуть дороже будет кроссовер i-Joy, который также является локализованной версией электромобиля от китайской компании Dongfeng.

В линейке из пяти производственных моделей будет и премиальный кроссовер. Это Voyah Free. Его цена будет существенно выше. По предварительным данным ценник на модель будет выставлен в диапазоне от 5 до 6 миллионов рублей.

Продажи Evolute i-PRO липецкой сборки в России стартуют уже в сентябре 2022 года. Для страта продаж выбраны российские города, где уже созданы условия для эксплуатации электромобилей. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, сам Липецк, а также Воронеж, Краснодар и Ростов-на-Дону. А презентация новинки пройдет в конце августа.

Evolute i-Pro аналогичен китайскому электрическому седану Dongfeng Aeolus E70. Его длина на 2 сантиметра менее 4,7 метра. Максимальная скорость электрокара достигает 150 километров в час, а до сотни машина разгоняется за вполне приличные 9,5 секунды.

Быстрая подзарядка до 80% электрической батареи занимает всего 36 минут. За это время водитель электрокара и сам успеет "подзаправиться" в кафе у дороги.

За 11 лет в производство электромобилей в Липецке будет вложено 13 миллиардов рублей инвестиций. На заводе с двумя тысячами сотрудников будет собрано свыше 242 тысяч электромобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.