Проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным, но не для всех


VisualRian

Движение по Московскому скоростному диаметру (МСД) будет бесплатным для москвичей и жителей области. Об этом сообщил в Telegram мэр столицы Сергей Собянин. Он уточнил, что для транзитных автомобилей с 2023 года проезд будет платным.

По словам Собянина, МСД станет самой длинной бессветофорной магистралью, по которой можно будет проехать из одного в другой конец Москвы за 40 минут. По ней будут ходить пять маршрутов общественного транспорта. Проезд для грузовиков будет закрыт, за исключением машин, имеющих пропуска для движения по столичному региону.

В сообщении мэра указано, что на МСД не будет пунктов пропуска со шлагбаумами, как на платных трассах, а плату за проезд будут принимать безбарьерно – путем считывания автомобильных номеров. Оплатить проезд можно будет с помощью мобильных приложений "Парковки России" и "Московский транспорт".

Строительство основного участка магистрали планируется завершить уже в сентябре этого года, а южный участок должны ввести в эксплуатацию в 2023 году. МСД поможет перераспределить нагрузку в частности на Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.