Тема:

Новинки автопрома 6 дней назад

Китай будет продавать в России свои "Танки"

В Россию приедут "Танки" из Китая. Бренд Tank будет представлен в России, заверил глава ближневосточного отделения концерна Great Wall Motors Сюй Хуанжи. Экспансия китайских "Танков" начнется, правда, сначала с Саудовской Аравии, где автомобили китайского концерна заняли пять процентов рынка внедорожников и пикапов, Австралии и других стран Юго-Восточной Азии.

Но затем внедорожники Great Wall Motors доберутся до России. Первыми будут модели Tank 300 и Tank 500. Great Wall в апреле 2021 года уже зарегистрировал в Роспатенте облик нескольких перспективных моделей, включая брутальный вездеход с номерами "300", "700" и "800". Tank 300, вероятнее всего сохранит в России двухлитровый турбомотор мощностью 227 лошадиных сил и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. В дизайне машины угадываются черты Toyota Land Cruiser 40 Series, Jeep Wrangler и даже немного Mercedes Gelandewagen.

Цена на эту модель в Китае в пересчете по текущему курсу укладывается в виду от 1,7 до 2,7 миллиона рублей.

За почти 25 лет Great Wall прошел путь от экспорта простейших машин в Россию до открытия завода в Туле в 2018 году. Продажи концерна за пределами КНР превысили уже миллион автомобилей. Концерн планирует, что Tank сменит на тульском конвейере флагман марки – премиальный рамный внедорожник Haval H9. В Туле сейчас производят Haval H9, кроссоверы Haval Jolion, Haval F7, Haval F7x и Haval Dargo.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.