Тема:

Новинки автопрома 14 часов назад

Dongfeng приготовил убийцу BMW


sina.com.cn

Китайский автопроизводитель создал машину, которая может составить успешную конкуренцию для BMW X5 и BMW X7. Более того, по ряду параметров китайский пятиместный кроссовер превосходит продукцию немецкого автопрома. Не исключено, что Dongfeng начнет поставки "убийцы BMW" в Россию, где за год продажи электромобилей выросли сразу на 65%.

Компания Dongfeng в 2020 году создала автомобильный бренд высокого класса— Lantu Motor. Компания создала кроссовер Lantu FREE, который может составить успешную конкуренцию BMW X5 и BMW X7. При этом по ряду показателей китайский кроссовер превосходит продукцию немецкого автопрома.

Например, у BMW X7 разгон до сотни занимает 4,7 секунды, а расход бензина превышает 12 литров на 100 километров пути. Полноразмерный кроссовер Lantu Free, который может быть как электромобилем, так и гибридом, тратит на сотню километров пробега всего 1,3 литра топлива, а разгоняется до 100 километров в час за 4,5 секунды.

Мощность электромотора Lantu Free составляет 250 лошадиных сил, мощность аккумулятора – 135 кВт. На сверхбыстрой зарядке заправка для 400 – километрового пробега занимает всего 10 минут.

Длина китайской новинки составляет 4 метра 90,5 сантиметра, ширина кроссовера Lantu FREE – 1950 миллиметров, высота — 1660 миллиметров. Расстояние между осями колес – 2 метра 96 сантиметров.

Комбинация силовых установок может обеспечивать машине от 140 километров на чистой электрической тяге с максимальной мощностью двигателя в 109 лошадей до 900 километров пути при полном банке с двумя электродвигателями общей мощностью 693 лошадиных силы. Правда, полностью электрический кроссовер уступает гибриду в динамике разгона. У него достижение первой сотни занимает 4,6 секунды.

Конструкция предусматривает установку регулировать по мягкости, жесткости и высоте подвески. На торпедо Lantu FREE вся информация о машине выводится на три 10-дюймовые ЖК-экраны.

Салон машины рассчитан на пять человек. В салоне двухцветное оформление, а трехспицевый многофункциональный руль декорирован хромированными планками. Не исключено, что Dongfeng начнет поставки "убийцы BMW" в Россию, где за год продажи электромобилей выросли сразу на 65%. С января по май 2022 года в России было продано 1119 новых электромобилей. Больше всего купили Tesla Model Y, которых продано 248 экземпляров. 211 россиян приобрели Tesla Model 3.В тройку лидеров вошла премиальная немецкая модель Porsche Taycan – 131 штука. В пятерке популярных в России электромобилей отметился концерн Audi: E-Tron продано 88 штук, а E-Tron Sportback еще 70 электромобилей, сообщает Автостат.

Электромобили китайской марки Dongfeng (DFM) будут собираться в Липецке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.