Детали для "КамАЗов" будут производить в Минске

Автопроизводитель "КамАЗ", оказавшийся под санкциями, постепенно находит выход из сложившейся ситуации. Недавно было подписано соглашение с белорусским холдингом, один из заводов которого будет производить детали для российских грузовиков.

После начала военной операции на Украине, крупнейший автопроизводитель "КамАЗ", как и многие другие российские предприятия, попал под санкции. Компания вынуждена постепенно предпринимать шаги по локализации сборки грузовиков.

Один из таких шагов сделан подписанием с белорусским "МТЗ-Холдингом", сообщает пресс-служба "КамАЗа". Одно из предприятий холдинга – "Минский завод шестерен" – будет производить детали для российских грузовиков. В частности, минский завод должен освоить производство шестерен и коробок передач, а также деталей для редуктора моста "КамАзов".

Минский завод шестерен – крупнейший белорусский производитель зубчатых колес и валов. Он входит в "МТЗ-Холдинг", созданный в 2014 году на основе знаменитого Минского тракторного завода (МТЗ).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.