На 88 тысяч дешевле: названа цена упрощенной Lada Granta


lada.ru

До 10 июня продлен простой двух из трех веток конвейера Тольятинского автозавода. АвтоВАЗ планирует начать 6 июня производство упрощенной версии Lada Granta. Всего планируется выпустить 20 тысяч таких машин. А дилеры уже называют цены на них.

АвтоВАЗ продлил простой еще на несколько дней. Линии B0 и Niva конвейера в Тольятти простоят до 10 июня. Тем временем главная задача заводчан, несмотря на дефицит комплектующих, возобновить производство Lada Granta. И цена на новые "Лады" уже известна. Автомобили Lada Granta в упрощенной комплектации будут дешевле обычного седана.

Машины в упрощенной комплектации с двигателем, удовлетворяющим нормам Евро-3, без подушек безопасности, подогревов и системы ABS будут стоить от 640 до 840 тысяч рублей. Это на 88 тысяч дешевле, чем февральская цена на такие же машины, но с полным пакетом, отмечает журнал "За рулем".

На упрощенную версию Drive Active будут ставиться менее мощный мотор ВАЗ-11182, который выдает 90 вместо 106 лошадиных сил. С конвейера машина будет сходить без системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Также версия лишится мультимедийной системы, электроподъемников стекол передних дверей, а традиционный руль Granta будет заменен на баранку от уже снятой с производства ее предшественницы – Lada Kalina.

В упрощенной модификации планируется выпустить 20 тысяч автомобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.