Гонщики заводской команды: УАЗ не хуже Land Cruiser

bremach_official

bremach_official
Instagram

bremach_official
Два внедорожника – японский и российский – сравнили гонщики заводской команды УАЗа Вадим Новиков и Михаил Кутинов. Они пришли к выводу, что UAZ Patriot ни в чем не уступает Toyota Land Cruiser на бездорожье. Есть даже вещи, в которых УАЗ лучше.

На ралли и в кроссовых гонках внедорожник UAZ Patriot показал себя ничуть не хуже Toyota Land Cruiser. К такому выводу пришли гонщики заводской команда Ульяновского автозавода Вадим Новиков и Михаил Кутинов. Они подчеркнули, что стандартный бензиновый российский мотор ЗМЗ-409 имеет даже преимущества перед японским конкурентом.

Самое главное преимущество – низкий расход топлива. Российский двигатель на сотню километров тратит 15 литров топлива, а японский – почти 25. Кроме того, Вадим Новиков и Михаил Кутинов подчеркнули, что ЗМЗ-409 "хороший рабочий мотор", который их ни разу не подвел, к тому же он выдерживает большие нагрузки, в том числе агрессивный стиль вождения с резкими ускорениями и торможениями. Именно при такой езде, отметили спортсмены, и расходуется больше всего топлива.

UAZ Patriot дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2021 года. За 24 часа импортер русского внедорожника в Америке собрал предзаказов на 3,8 миллиона долларов. Чтобы сделать предзаказ, надо было заплатить минимум 100 долларов. Американцы даже сравнили русское чудище с Tesla.

На UAZ Patriot ставится 150-сильный 2,7-литровый бензиновый двигатель ЗМЗ-409051 ("ЗМЗ Про"), 5-ступенчатая механическая коробка передач Dymos или 6-ступенчатый автомат Punch Powerglide.

Стоимость Patriot начинается от 1 миллиона 545 тысяч рублей. Верхняя ценовая до 2 миллионов 140 тысяч рублей. И это тоже лучше, чем цена на Toyota Land Cruiser. УАЗ возобновил производство после каникул с 16 мая 2022 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.