Тема:

День Победы-2022 1 год назад

9 мая в Москве ограничат движение

Московская автоинспекция предупреждает о перекрытиях улиц для проведения Парада Победы 9 мая 2022 года. В этом году колонны военной техники выдвигаются не из Мневников, а из Печатников. По московским улицам проедут не менее 131 единицы военной техники.

Из-за проведения Парада Победы на Красной площади 9 мая будет ограничено движение на ряде московских улиц. В этом году колонны военной техники выдвигаются не из Мневников, а из Печатников. С 5 часов 30 минут до 8 часов утра будет ограничено движение в центральной и восточной части российской столицы.

В частности, по Шоссейному проезду, Проектируемому проезду №3502, Волгоградскому проспекту от Люблинской до Марксистской улиц. Далее от Волгоградского проспекта колонны пройдут по Марксистской улице до Таганской площади, повернут на Садовое кольцо от Таганского тоннеля до Проспекта Мира и Нового Арбата. Кроме того, закрыты Оружейный переулок и Тверская улица, предупреждает Telegram-канал Госавтоинспекции Москвы.

До окончания связанных с Парадом Победы мероприятий будет ограничено движение по Ленинградскому проспекту от Третьего транспортного кольца до 1-й Тверской-Ямской улице, а также на пересечении транспортной развязки Третьего транспортного кольца с Ленинградским проспектом. Закрыты для проезда будут Тверская улица и 1-я Тверская-Ямская от Моховой до улицы Гашека. Также под перекрытие угодят Большой Путинковский переулок, Страстной и Тверской бульвары, Большая Никитская от Романова переулка до Моховой, Охотный ряд, Театральный проезд, Новая площадь, Старая площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая набережная и Кремлевская набережная.

Далее будут закрыты улицы по маршрутам следования военной техники. Это Ильинка, Варварка, Петровка, Гончарная набережная, Котельническая набережная, Устьинская и Подгорская набережные. Перекрыты для движения будут четыре моста: Большой Устьинский, Большой Москворецкий, Малый Москворецкий и Чугунный. Закрыты для проезда в это время Болотная улица, Болотная площадь и Болотная набережная, Фалеевский переулок, улица Балчуг, Лубочный переулок, а также Софийская, Раушская и Садовническая набережные от улицы Балчуг до Большого Устьинского моста, -й и 2-й Раушский переулки и улица Солянка.

С 9 часов до 22.30 будет ограничено движение по улице Волхонка от Соймоновского проезда до улицы Ленивка. С 10 часов 30 минут и до окончания мероприятий проезда не будет по Большому Каменному мосту, Боровицкой площади, Моховой, Воздвиженке, Новому Арбату, Баррикадной улице и улице Красная Пресня, Звенигородскому шоссе от улицы Народного Ополчения до площади Краснопресненской Заставы, закрыты будут 1-й, 2-й и 3-й Силикатные проезды, Северный путепровод, 1-я Магистральная улица.

С 17 часов до 22.30 ограничат движение по площади Тверской Заставы от Тверского путепровода до пересечения с улицей Грузинский Вал.

По московским улицам проедут не менее 131 единицы военной техники, среди них танк Т-34-85, бронеавтомобили "Тайфун", БМП-2 "Бережок", БМП-3, БМП "Курганец-25", танки Т-72Б3М, Т-90М "Прорыв", Т-14 "Армата", БТР-82А, БТР-МДМ "Ракушка", БМД-4М "Садовница", РСЗО "Торнадо-Г" (модернизированный "Град"), гаубицы "Мста-С", комплексы ПВО "Тор-М2", "Бук-М3", С-400, бронеавтомобили "Тигр-М" с боевым модулем "Арбалет", бронетранспортер "Бумеранг", ракетный комплекс РС-24 "Ярс".

Синоптики отмечают, что погода 9 мая не должна помешать проведению воздушной части парада. Для безопасного полета высота нижней границы облачности не должна быть ниже 350-400 метров. Средняя скорость ветра составит около 35 километров в час. Нулевая изотерма будет проходить на высоте около 800-900 метров. В 77-м Параде Победы примут участие 77 самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил России.

Телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" в прямом эфире покажут Парад Победы, кроме того, зрителей ждет праздничная программа. Парады Победы пройдут в 28 российских городах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.