Тема:

Цены на бензин 4 месяца назад

В России появятся скидки на бензин


GLP

Владельцы АЗС в скором времени начнут предлагать скидки, чтобы привлечь клиентов. В стране появился избыток топлива.

Избыток топлива в России приведет к появлению системы скидок для привлечения клиентов, прогнозирует генеральный директор независимого агентства "Аналитика товарных рынков" Михаил Турукалов.

В розницу бензин может на короткий срок подешеветь на 3-4 рубля, но потом снова поднимется в цене, считает первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Павел Сигал.

С начала года цена топлива в РФ почти не меняется, а в последнее время – снижается, по данным Росстата.

Нефтеперерабатывающие заводы направляют экспортные потоки на внутренний рынок, а запасы готового к отгрузке бензина выше нормативных. Владельцам АЗС придется бороться за клиентов.

"В России сейчас профицит бензина, внутренний рынок у нас очень хорошо обеспечен", – отметил Турукалов. По его словам, "можно ожидать, что на заправочных станциях продавцы начнут активнее конкурировать".

"Это приведет к тому, что некоторые сети АЗС начнут вводить скидки на бензин. Они будут это делать, чтобы увеличить реализацию товаров. Для потребителей это очень позитивная история", – сообщил Михаил Турукалов в интервью радио Sputnik.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.