Обновленная эмблема Hyundai сначала появится на Santa Fe


GLP

Компания Hyundai решила обновить свой логотип, сообщают корейские СМИ. Первым его "примерит" кроссовер Santa Fe.

В Hyundai работают над редизайном логотипа компании. Как именно он будет выглядеть, пока держится в секрете. Однако изданию The Korean Car Blog удалось выяснить, что в первую очередь обновленный логотип разместят на модели Santa Fe пятого поколения с внутренним индексом MX5.

По данным издания, в новом варианте эмблема сохранит свою овальную форму и литеру "H". При этом будет сделана подсветка, а решетка радиатора обзаведется светящимися полосами по бокам.

Первая версия нынешнего логотипа компании Hyundai появилась еще в 1990 году. По задумке дизайнеров, буква "H" является схематичным изображением двух людей, пожимающих руки. В разгар пандемии коронавируса в компании даже временно перерисовали логотип, чтобы подчеркнуть необходимость соблюдения социальной дистанции.

По данным "Автостата", автомобиль Hyundai Santa Fe входит в десятку лучших автомобилей для зрелых людей (от 45 до 59 лет). Кроме того, ранее сообщалось, что кроссоверы Hyundai Tucson и Hyundai Santa Fe, а также премиальный Hyundai Palisade вошли в список самых безопасных автомобилей по версии американского Страхового института безопасности – IIHS.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.