"Одессы" не будет

news/automobili/136610-na-ukraine-poyavitsya-novyiy-zaporozhets-krossover-zaz-odessa/

news/automobili/136610-na-ukraine-poyavitsya-novyiy-zaporozhets-krossover-zaz-odessa/
car.ru

В корпорации "УкрАвто", в состав которой входит сейчас Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), опровергли информацию о том, что завод будет выпускать новый кроссовер "Одесса", основанный на базе китайского "паркетника" FAW T77. В "УкрАвто" журналистам посоветовали проверять факты на предмет достоверности и обращаться за информацией к официальным источникам.

Новость о том, что Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ, Украина) будет выпускать новый кроссовер "Одесса", основанный на базе китайского "паркетника" FAW T77, оказалась, фейком, сообщает сайт "Китайские автомобили".

На запрос издания в пресс-службу корпорации "УкрАвто", в состав которой входит сейчас ЗАЗ, там ответили, что никаких переговоров с FAW Group не ведется, и запуск производственного проекта с использованием агрегатной базы моделей китайского производителя не планируется.

Комментируя появившиеся слухи, компания посоветовала журналистам проверять факты на предмет достоверности и обращаться за информацией к официальным источникам.

Кроме того, "УкрАвто" сообщили, что сейчас на конвейере ЗАЗ ведется производство ряда моделей Groupe Renault, а также моделей Kia.

Китайская автокорпорация FAW Group производит компакт-кроссовер Besturn T77 с 2018 года.