Тема:

Техосмотр 1 год назад

Что делать с ТО, если вышел срок диагностической карты

В ГИБДД по Московской области объяснили автомобилистам, что делать с техосмотром, если срок действия диагностической карты подошел к концу. В ведомстве уточнили, каким водителям продлят действие документа, а кому и, главное, когда придется поехать на пункты технического осмотра.

В ГИБДД по Московской области разъяснили автовладельцам, что делать с техосмотром, если срок действия диагностической карты подошел к концу. Там уточнили, кому продлят действие документа, а каким водителям будет необходимо явиться на пункты технического осмотра.

В пресс-службе уточнили, что в случае окончания срока действия диагностической карты в промежутке с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, она будет продлена автоматически на 6 месяцев, но не менее, чем до 1 октября 2021 года.

Вносить изменения в диагностические карты при этом не потребуется. Вышеуказанные требования распространяются на все транспортные средства, независимо от года выпуска и типа автомобиля, пишет Autonews.

Сейчас техосмотр проводится по выбору владельца автомобиля у любого оператора техосмотра (имеющего лицензию). Причем место регистрации собственника и самого транспортного средства не имеют значения. Для этого потребуется паспорт владельца, а также СТС или ПТС.

"Остерегайтесь мошенников, будьте бдительны и не доверяйте безопасность своего автомобиля сторонним организациям, предлагающим услугу по проведению технического осмотра дистанционно" — посоветовали в ГИБДД.

Адреса аккредитованных пунктов техосмотра можно найти в соответствующем реестре.