Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Среди участников голосования в Москве разыграли 25 машин

Среди участников электронного голосования на думских выборах в Москве разыграли ценные призы. Среди них 25 автомобилей марки Renault Kaptur.

В Москве среди участников электронного голосования на выборах в Госдуму разыграли 25 автомобилей. Это уже второй розыгрыш по итогам второго дня голосования, которое проходит с 17 по 19 сентября.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, всего среди участников акции "Миллион призов" разыграли 62,5 тысячи ценных подарков. Помимо автомобилей марки Renault Kaptur это пять квартир в столице и от 10 до 100 тысяч призовых баллов (1 балл равен 1 рублю), которые можно потратить в магазинах, кафе, аптеках или пожертвовать на благотворительность. Всего за два дня голосования призы достались 212 тысячам избирателей.

Выборы в Госдуму VIII созыва проходят в России с 17 по 19 сентября. В это же время проходят региональные и муниципальные выборы. В Москве и ряде других регионов можно проголосовать не только на избирательных участках, но и в режиме онлайн.

Ранее появилась информация, что многие москвичи воспользовались функцией "отложенное решение", когда в дистанционном режиме можно переголосовать. Таким образом они надеялись увеличить свои шансы на получение призов. Однако, как сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов, система так не работает. Проголосовать нужно всего один раз, а дальше все зависит только от удачи.