На обновления парка школьных автобусов и скорых выделено 15 миллиардов


Кирилл Кухмарь/ТАСС

Из резервного фонда правительство выделено 15 миллиардов рублей. Они будут потрачены на покупку 1600 машин скорой медицинской помощи и 4100 школьных автобусов. Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил недостаточное медиков обеспечение машинами скорой помощи. Более того, имеющаяся техника особенно в сельских районах сильно изношена.

На закупку школьных автобусов и обновление парка машин скорой помощи российского правительство выделяет 15 миллиардов рублей. Премьер-министр Михаил Мишустин констатировал, что парка машин скорой помощи не хватает, а имеющиеся машины зачастую сильно изношены, особенно в сельских районах.

На закупку машин скорой медицинской помощи выделяется 5.5 миллиарда рублей. Это позволит приобрести не менее 1600 специализированных автомобилей. Еще почти 10 миллиардов рублей будет выделено на закупку 4100 школьных автобусов, пояснила пресс-служба правительства.

Деньги на закупку школьных автобусов и карет скорой помощи будут выделены Минпромторгу из резервного правительственного фонда. Обновление парка автобусов для школ и машин скорой медпомощи ведется правительством по поручению президента России Владимира Путина.