Мэр Екатеринбурга удивился отсутствию рабочих на проблемном мосту

Фото: instagram.com/evgenykuyvashev
В Екатеринбурге один из мостов дошел до аварийного состояния, в связи с чем часть путепровода перекрыли для ремонтных работ. Из-за этого там образовалась огромная пробка. Губернатор региона удивился, когда не нашел на проблемном участке ни одного рабочего.

В Екатеринбурге из-за ремонта моста образовалась огромная пробка. По Кольцовскому тракту и Уктусу заблокировано движение.

Заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов обратил внимание на то, что транспортную развязку построили в 2002 году. С тех пор ее ни разу не ремонтировали. В результате деформационные швы пришли в негодность, а мост находится в аварийном состоянии. Бубнов отметил, что ремонтные работы создают неудобства жителям, но их необходимо выполнять.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил проверить, как подрядчик ведет работы. Оказалось, что на участке нет ни одного рабочего, написал он у себя в Instagram (запрещена в РФ), чем он удивился. В связи с этим глава региона вызвал к себе представителя компании "УралДорТехнологии" к себе на разговор. Куйвашев обратил внимание на то, что так работать нельзя.

В 2023 году Екатеринбург примет Всемирные студенческие игры. В связи с этим в городе проходят строительные работы.