Тема:

Автоликбез 1 месяц назад

МВД назвало частые ошибки при сдаче на права по новым правилам

Правила сдачи экзамена на права изменились, но ошибки остались прежними.

МВД РФ отметило четыре самые частые ошибки при сдаче экзамена на права по новым правилам: создание помехи автомобилю или пешеходу с преимуществом в движении, нарушение требований разметки, неиспользование сигнала указателя поворота и неуверенное управление машиной.

К такому выводу министерство пришло по итогам анализа результатов за первую неделю сдачи экзамена на водительские права по новым правилам – с 1 по 8 апреля 2021 года, сообщило РИА Новости.

Среди частых ошибок и "параллельная парковка", и "заезд в бокс" при проведении отдельного экзамена на площадке: кандидаты нарушали границы зон выполнения маневров.

1 апреля вступили в силу новые правила сдачи экзамена на водительские права. Главное новшество – теперь начинающие автомобилисты демонстрируют технику вождения не на учебной площадке, а на городских улицах.

Обязательные упражнения все те же: параллельная парковка и заезд в бокс задним ходом, а также разворот в ограниченном пространстве. С одной стороны, сам экзамен стал проще. Например, на параллельную парковку и въезд в гараж есть две попытки, а раньше упражнения нужно было выполнить с первого раза. Однако места для маневра по новому регламенту стало меньше: бокс сузился на полметра.