Tesla установила рекорд продаж в Китае


Unsplash

Компания Tesla в ноябре установила новый рекорд продаж на китайском рынке, реализовав 21 604 электромобиля. Это стало рекордным показателем для компании Илона Маска.

Компания Tesla в ноябре установила новый рекорд продаж на китайском рынке, реализовав 21 604 электромобиля.

По данным агентства Bloomberg, продажи электромобилей Tesla в КНР растут пятый месяц подряд.

В ноябре 2020 года розничные продажи легковых автомобилей на китайском рынке достигли 2,11 млн. автомашин в год. Что на 7,8% больше показателей предыдущего года.

А продажи экологически чистых авто составили 169 тыс. штук, что в два раза больше прошлогодних достижений. В Ноябре Tesla продала китайским потребителям 21 604 электромобилей Model 3, которые производятся на заводе в Шанхае, это рекордный показатель для компании.

Завод в Шанхае является единственным предприятием по сборке электрокаров Tesla за пределами США. Компания Илона Маска стремится довести годовой объем производства на шанхайском предприятии до 500 тыс. автомобилей. Предполагается, что инвестиции в этот проект составят $7,2 млрд. (50 млрд. юаней).

Более половины китайских потребителей, которые хотят приобрести новый автомобиль, по данным опроса, отдают предпочтение именно электромобилям. Аналитики ожидают в следующем году рост этого сегмента рынка.