Теннисистка Самсонова выиграла турнир WTA-250 в Хертогенбосхе

WTA
WTA
WTA
Российская теннисистка Людмила Самсонова стала победительницей турнира категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбосхе. В финале она обыграла Бьянку Андрееску из Канады.

Победительница решающего матча определилась по итогам трех сетов. Первый россиянка проиграла 4:6, однако затем она в волевом стиле переломила ход встречи и довела ее до победы. Счет второго и третьего сета – 6:3, 7:5 в пользу 25-летней Самсоновой.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 34 минуты. Примечательно, что Людмила в день финала успела еще доиграть и свой перенесенный полуфинал против соотечественницы Екатерины Александровой. Таким образом, за воскресенье она сыграла два матча.

Для Самсоновой эта победа стала пятой в рамках Женской теннисной ассоциации. После своей победы в Нидерландах она продолжает оставаться на 15 месте в рейтинге WTA. В ее активе 2830 очков и статус второй ракетки России.