Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Два ассиста Свечникова принесли "Каролине" волевую победу над "Айлендерс"

AP

Клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз" сделал победный камбэк во втором матче серии Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Айлендерс". "Ураганы" проигрывали в три шайбы, но отыгрались и довели матч до победы с разницей в два гола.

Вторая встреча первого раунда Кубка Стэнли проходила на домашнем льду "Харрикейнз" и завершилась со счетом 5:3. "Островитяне" после получаса игры вели 3:0 благодаря голам Кайла Палмьери, Бо Хорвата и Андерса Ли.

Но во второй половине игры хозяева забили 5 шайб подряд усилиями Тейво Теравяйнена, Сета Джарвиса, Себастьяна Ахо, Джордана Мартинука и Джейка Гюнцеля и победили.

Российский форвард "Каролины" Андрей Свечников записал на свой счет две голевые передачи, выступив ассистентом Ахо и Гюнцеля. Его соотечественник из "Айлендерс" вратарь Семен Варламов отметился 34 сейвами.

"Каролина" повела в серии 2:0. Теперь соперники переезжают в Нью-Йорк, где 26 и 27 апреля пройдут третий и четвертый матчи противостояния.