Хоккей в России и в мире 15 часов назад

Хоккейная Магнитка в Кубке Гагарина победила "Локомотив" на его льду

hclokomotiv.ru

В Ярославле состоялся третий матч финальной серии хоккейного Кубка Гагарина. Местный "Локомотив" принимал магнитогорский "Металлург" и снова проиграл со счетом 1:2.

Напомним, что финал стартовал на площадке Магнитки и хозяева в двух первых матчах переиграли Ярославль с минимальным счетом 2:1 и 1:0. Третье поражение для "Локо" могло быть смерти подобно, так что железнодорожники настраивались дать бой на домашнем льду.

Однако Магнитка вышла на игру по-хорошему "заряженной": гости вели борьбу в каждом уголке площадки, много прессинговали и эта тактика давала свой результат. Как и в двух стартовых матчах первый гол зрители увидели только в концовке второго периода – отличился "металлург" Силантьев.

К этому времени "Локо" уверенно лидировал по броскам по воротам (51:31) и попаданиям в створ (23:16). Однако с реализацией у волжан дело обстояло неважно и не было видно, за счет чего железнодорожники могут переломить тенденцию такого уверенного сопротивления соперника.

Однако в середине третьего периода количество перешло в качество: Иванов на 52-й минуте счет сравнял и матч как бы начался сначала. К тому моменту перевес хозяев по броскам (69:44) и попаданиям в створ (33:23) был все так же весом.

Но основное время завершилось вничью и все решили дополнительные минуты. Гол "созрел" довольно быстро: Петунин на 4-й минуте принес уральцам гостевую победу – 2:1. "Металлург" повел в финальной серии 3:0 и его от общей победы отделяет всего один выигрыш.