Баскетбольный "Зенит" выиграл у "Уралмаша" в Единой лиге

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге ВТБ стартовали матчи плей-офф. В первом четвертьфинальном поединке питерский "Зенит" принимал "Уралмаш". Хозяева победили – 98:82.

Команды по итогам первого этапа регулярного чемпионата играли в разных группах. Но при этом "Зенит" начал турнир Единой лиги с домашнего поражения от "Уралмаша" (70:75), хотя затем и взял реванш в Екатеринбурге (61:59).

Тренеры "Зенита", похоже, учли не самую веселую статистику игр против уральцев, так что хозяева сразу помчались вперед и выиграли первую четверть – 27:16. Второй отрезок матча еще увеличил перевес питерцев – 57:39.

Вторая половина игры не дала особых шансов гостям с Урала. "Зенит" выиграл третью (25:22) четверть, спокойно отдал четвертую (16:21), но это не сказалось на результате матча в целом. Питерский клуб повел в серии до трех побед 1:0.