"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Кудерметова выиграла Porsche Tennis Grand Prix в парном разряде

sportbox.ru

Российская теннисистка Вероника Кудерметова стала победительницей крупного турнира Женской теннисной ассоциации Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутграте в парной комбинации.

На грунтовых состязаниях серии WTA-500 с призовым фондом 800 тыс. евро наша теннисистка выступала в дуэте с китаянкой Чань Хаочин из Тайваня. В финале парного разряда они были сильнее норвежки Ульрике Эйкери и эстонки Ингрид Нил.

При этом два сета финалистки выиграли по очереди: Кудерметова и Хаочин сначала уступили (4:6), а затем сравняли счет (6:3). Но в укороченном сете россиянку и представительницу Тайваня было не сдержать – 10:2 в их пользу.

Соперницы провели на корте 1 час 35 минут. На счету Кудерметовой и Чань Хаочин две подачи навылет и шесть реализованных брейк-пойнтов из 13.

Напомним, это восьмой титул Вероники Кудерметовой в парном разряде.

В одиночном разряде россиянка вылетела в Штутгарте в первом круге, проиграв Барборе Крейчиковой из Чехии. А чемпионкой Porsche Tennis Grand Prix стала Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан.