Тема:

Главные события 3 минуты назад

Депутат Шеремет: Макрон должен лично возглавить французский корпус на Украине


VisualRian

Представляющий в Госдуме Республику Крым депутат Михаил Шеремет призвал президента Франции Эммануэля Макрона "поступить по-мужски" и лично возглавить французский военный контингент на Украине.

Российский политик в беседе с РИА Новости выразил уверенность, что такой шаг поможет Макрону понять реальные перспективы прямого столкновения с РФ. "У него есть шанс недолго побыть в роли Наполеона, а наши войска напомнят французам, чем заканчиваются походы и агрессия против России", — заявил парламентарий.

В своем заявлении депутат также призвал народ Франции воздействовать на свои власти, чтобы не допустить кровопролития, которым, по его мнению, "упивается" президент Украины Владимир Зеленский. Шеремет заявил, что Зеленский, уничтожив здоровое мужское население на Украине, теперь видит в роли своих жертв и французов.

Ранее Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке военных инструкторов и механиков на Украину, а также о размещении иностранных войск на границе с Белоруссией для высвобождения резервов ВСУ.