Футбол России 14 часов назад

"Ростов" потерял очки в матче с аутсайдером премьер-лиги "Сочи"

Матчем в Ростове-на-Дону между местной командой и гостями из "Сочи" завершилась субботняя программа 23-го тура чемпионата России по футболу. Итогом стала голевая ничья – 2:2.

"Ростов", который лучше других команд премьер-лиги вышел из зимней паузы, принимал явного аутсайдера турнира – "Сочи" занимал перед встречей последнее 16-е место в таблице, отставая от зоны стыковых матчей на 6 очков.

Казалось, что роли фаворита и аутсайдера определены, но ход матча изменил соотношение сил. Хотя первыми забили хозяева и сделали это на редкость быстро: уже на 1-й минуте отличился Голенков.

Правда, гости отыгрались тоже весьма стремительно: всего через 5 минут Кравцов сумел пробить голкипера хозяев Песьякова. После этого на поле опустился туман позиционной борьбы без особенных шансов с обеих сторон.

Рассеял эту футбольную мглу Гуарирапа, который на 35-й минуте неожиданно для хозяев вывел "Сочи" вперед. Впрочем, "Ростов" отыгрался еще до перерыва: в добавленное судьей к первому тайму время Роналдо воспользовался точным пасом Щетинина.

Второй тайм отличался от первого только одним: голов больше не случилось. А так на поле шла та же позиционная борьба с преимуществом хозяев, которое они, впрочем, не использовали. "Ростов" больше владел мячом (52:48), чаще бил в сторону ворота (10:7) и попадал в створ (7:2), но с реализацией у хозяев дело обстояло неважно.

Так "Сочи" вывез со стадиона географических соседей полновесное очко. А "Ростов", если судить по статистике игры, 2 турнирных баллов недосчитался. Команда Валерия Карпина после зимнего перерыва победила "Крылья Советов" (2:0), "Краснодар" (2:1) и "Динамо" (4:1), а вот в домашней игре с аутсайдером притормозило.