Футбол России 10 часов назад

"Шанхай Шэньхуа" выиграл при Слуцком пятый матч подряд

Леонид Слуцкий

fc-zenit.ru

Футбольный клуб "Шанхай Шэньхуа" одержал новую победу в чемпионате Китая. Подопечные российского тренера Леонида Слуцкого на этот раз обыграли "Чанчунь Ятай".

Выездная встреча завершилась минимальным успехом футболистов "Шанхая" – 2:1. Это произошло в волевом стиле после того, как, уступая в один гол, они смогли забить в ответ дважды и завоевать три очка в таблицу.

Примечательно, что победа была вырвана на 9 добавленной минуте. Автором решающего удара стал португальский легионер Жоау Карлуш.

Таким образом, эта победа стала для "Шанхая" четвертой в четырех матчах китайской Суперлиги. Теперь у команды 12 очков и единоличное первое место в таблице.

Всего же команда под руководством Слуцкого выиграла пять матчей из пяти. До старта чемпионата она также выиграла и встречу за Суперкубок Китая.